春节购买年货作文1000字
2020-02-02 22:25:02 131
快到了新年,是时候在家中存放新年的商品了。今天,我去超市和妈妈一起买东西。在宏伟的入口处,我低头看着手中的清单:肉丸,糖果,酸奶,小吃,水果。但这不是难题。最重要的是我只有100元钱。考虑到这一点,我烦恼地摸索着头走进大超市。
哇!超市里有很多东西。新年产品种类繁多,数量众多。很快,我找到了一个卖糖果的架子,但是这里的糖果太贵了,小包装要花10元左右。我的眼睛不停地扫在架子上,突然我的眼睛发亮了。我看到了一种口哨糖。只有六个空心圆形糖果。我还寄了一个小玩具。价格只有八。袁,只是为了让我和我堂兄分享,简真的把它给了我。我挥手买了下来。
我继续漫步,突然听到姨妈在饮:“酸奶酸奶,新来的酸奶,美味的酸奶!超级实惠的酸奶!”哈哈,这是“踩铁鞋,什么都不需要!”我赶紧开车。 “安木溪!这是我的百香果味!”我大吃一惊。姨妈说:“孩子们,如果喜欢的话,可以多买点。我们也有菠萝味,你可以尝尝。”我买了两种酸奶,一种酸奶的价格超过7.69元,一种酸奶的价格超过6.6元,但是我喜欢喝两种酸奶,现在该怎么办?我仔细计算了相同的价格。如果我每瓶买一瓶,现在的总费用是22.29元。一旦我咬紧牙关,我就将它们都残酷地放入了购物车。当我继续时,我卖水果。一位姨妈正在剥菠萝蜜,这种气味使我流口水。我看了看前面已经剥皮,已经称重过的那只,买了最便宜的14.3元,满意地走向冰箱。
散装西溪球称重。我为每种类型选择了几个袋子。我不仅仅要求各种各样的口味。毕竟,资金是有限的。让我旁边的阿姨帮我称量他们的体重。为17.52元。鲜肉汤特价仅8.9元。我还带了一包尝试味道。如果好吃,下次让妈妈买,呵呵。
右转,这里有一个冷冻室,用于养护养乐多和奶酪。养乐多有糖型和无糖型。糖的价值是11.8元。无糖价格要高一些。为了健康,我选择了无糖。拿出清单并进行比较,我仍然需要购买奶酪和零食。转身走到奶酪柜里,各种各样的奶酪进入了我的视线,奶酪球,奶酪块,奶酪棒,三角奶酪,而且价格非常昂贵,所以我无法上手。选哪一个?突然,我在价目表上发现了一条鲜红的字母,也很不错的奶酪,原味是21.8元,草莓味只有10.9元。这不是50%的折扣,太好了!最后,就像坚果酱,瓜子和花生由于我脸上的粉刺很小,妈妈不允许我吃它。这根茎看起来很好。看起来有点像鳄梨。一个大盒子只卖7.5元,真便宜。